ЗНАКОМИМ ДЕТЕЙ С ПРОФЕССИЯМИ

17 июня 2024 г.
ЗНАКОМИМ ДЕТЕЙ С ПРОФЕССИЯМИ. . . . . . . .
ЗНАКОМИМ ДЕТЕЙ С ПРОФЕССИЯМИ.
В "ПИРАМИДКЕ" с детьми старшей  группы была проведена тематическая беседа, посвящённая
"Дню медицинского работника ", дети отгадывали загадки, играли в дидактические игры "Чудесный мешочек", "Я и мои друзья".
В сюжетно-ролевой игре "Поликлиника" ребята закрепили знания о деятельности медицинского работника, брали на себя роли врача, больного. Дети с интересом и удовольствием перевоплощались в медработников, обыгрывали различные ситуации — оказывали помощь, закрепляя свои знания и умения о профессии медиков.
Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье — это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.
Подготовили и провели воспитатели: Воробьева Вероника Сергеевна, Иванова Александра Николаевна.