ЗНАКОМИМ ДЕТЕЙ С ПРОФЕССИЯМИ

25 июня 2024 г.
ЗНАКОМИМ ДЕТЕЙ С ПРОФЕССИЯМИ. . . . . . . . . . . . . . . .
ЗНАКОМИМ ДЕТЕЙ С ПРОФЕССИЯМИ.
В преддверии праздника "День моряка" в детском саду N 34 города Белгорода прошла тематическая беседа об этой профессии.
Воспитатели рассказали детям, что в этот день чествуют моряков флота, вносящих неоценимый вклад в мировую экономику и защиту своего отечества.
Представители самой героической и романтической морской профессии всегда отличались смелостью, храбростью и мужеством, они беззаветно преданы своему воинскому долгу. Ребята из старшей и подготовительной группы рассматривали фотографии и картинки о подводных лодках, кораблях военных и гражданских, морских обитателях, рисовали рисунки на морскую тематику, а кульминацией стали спортивные соревнования и подвижные игры: "Перетягивание каната" "Эстафета с препятствиями" и игра "Боевая тревога" Дети получили массу удовольствия от игр и узнали очень много интересного о моряках и морской профессии.
Педагоги детского сада стараются, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал причастность к своей Родине, личную ответственность за родную землю и ее будущее.
Подготовили: Иванова Александра Николаевна,
Путилина Галина Валентиновна