ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ

03 июля 2024 г.
ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ.
Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи проводится в этом году впервые. Сегодня особенно важно сохранение и продвижение традиционных семейных духовно-нравственных ценностей.
Мероприятия Недели правовой помощи семье приурочены ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. День любви, семьи и верности был официально установлен Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2022 году.
Приоритетной задачей проведения Всероссийской недели правовой помощи семье является создание максимальной поддержки семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей по всем интересующим их правовым вопросам.
В ходе проведения недели правовой помощи для семей планируются бесплатные юридические консультации по вопросам защиты семейных ценностей, соблюдения прав и интересов семьи, детей, детско-родительских отношений, конкурсы, игры, мастер-классы, тренинги.
Год семьи является важным событием для всего общества, поскольку семья – это основа здорового и благополучного общества. Он направлен на поддержку и развитие института семьи, на повышение роли семьи в формировании ценностей и воспитании детей.