ДЕНЬ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ

19 июня 2024 г.
ДЕНЬ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ. . . . . . . . . . . . .
ДЕНЬ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ РОССИИ.

Дошкольный возраст- благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры. Возвращение к корням, изучение культуры и быта народа способствует сохранению русских традиций и обычаев. В "ПИРАМИДКЕ" , продолжая знакомить детей с обычаями русского народа, конечно же, погрузились в мир искусства. Ребята узнали много интересного о народных промыслах, дымковской игрушке, хохломе, гжеле, жостовской росписи. Дети с удовольствием побывали в роли самих мастеров и попробовали расписать гжельской росписью тарелку.

Подготовили и провели:педагоги "ПИРАМИДКА"